Необходимо покрасить как внутреннюю, так и внешнюю поверхность посуды в форме цилиндра без крышки.

Найдите общую площадь, которую необходимо покрасить r= 20sm H = 13 sm

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Ответ:

↓↓↓

Пошаговое объяснение:

Sбок=2πrH  ,Sбок=2π*20*13=52π

Sосн=πr²  ,Sосн=π*20²=400π

S общее=52π*2+400π*2=904π≈2838,56 см²