Боковые стороны ящика без крышки необходимо покрасить краской.Длина ящика равна 9дм,ширина 6дм,а

высота 4дм.Найдите площадь поверхности,которую надо покрасить.Ответ должен быть 36дм в квадрате. Для приготовления ягодного варенья взяли2 части клубники,3 части малины,2 части смородины и 10 частей сахара.на сколько больше граммов сахара,чем ягод,если всего 3 кг 400г варенья?ответ должен быть 80 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

площадь одной стороны ящика 9*4=36 дм2

площадь другой стороны ящика 4*6=24 дм2, если только у вас в условии про одну сторону спрашивают тогда 36 дм2, а так как написано "Боковые стороны ящика без крышки необходимо покрасить краской", то сторон у ящика по 2 и ответ должен быть

2*36+2*24=72+48=120 дм2 условие посмотрите

 

ягод=2+3+2=7 частей

10 частей сахара

всего варенье 7+10=17 частей

3400/17=200 гр 1 часть

200*7=1400 гр ягод

200*10=2000 гр сахара

2000-1400=600 гр.

На 600 граммов сахара, чем ягод было использовано при приготовлении варенья