Число уменьшили на треть, и получилось 210. Найдите исходное число. А) 140 В) 315 С) 280 D) 105


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.

Составим пропорцию

х - 1

210 - 2/3

\displaystyle x = 210 : \frac{2}{3} = \frac{210*3}{2}=105*3 = 315

Ответ: B