Выполнить действия (4-8). 4. а)-3+10; б)8+(-16); в)-3+(-9). 5. а)0-11; б)14-(-2); в)-5-4. 6.

а)-1*(-7); б)2*(-11); в)-4*4. 7 . а)0:(-3); б)-28:(-7); в)-15:3. 8. а)-12-(+17)-(-4); б)(-10)*(+8)*(-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

Ответ:

4. 7,-8,-12

5. -11,16,-9

6. 7, -22, -16

7. 0, 4, -5

8. -29, 240

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

-3+10=7  

8+(-16)=8-16=-8        

-3+(-9)=-3-9=-12

0-11=-11

14-(-2)=14+2=16    

-5-4=-9

-18*(-7)=126    

2*(-11)=-22

-4*4=-16

0/(-3)=0

-28/(-7)=4    

-15/3=-5

-12-(+7)-(-4)=-12-7+4=-15        

(-10)*(+8)*(-3)=-80*(-3)=240

-20/(14+6*(-3))=-20:(14+(-18))=-20:(-4)=5

(-10)*(-1)*(-1)*(-1)*(-1)*(-1)*(-1)=-10