4. Периметр промоугольника 30,6 см, длина 8 1/5найдите площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

1) 8 1/5*8 1/5= 16 2/5

2) 30.6: 16 2/5= 1  71/82

3) 1 71/82 *8 1/5= 15 3/10

Ответ: 15 целых 3/10 или 15,3