Решите уравнение: 2| 2х-3| = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Головяшкина Кира.

x=4

Пошаговое объяснение:

2*(2x-3)=10

4x-6=10

x оставляем 1, перенося числа в другую сторону

4x=(10+6)/4

x=4