Решите уравнение 0,5|2х-5|-12=-10,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

0.5|2х-5|-12=-10.5;

​0.5|2х-5|=12-10.5​;

0.5|2х-5|=1.5

|2х-5|=1.5/0.5

|2х-5|=3

1)2х-5=3⇒х=8/2;х=4

2)2х-5=-3⇒х=2/2;х=1

Ответ 1;4