Первая бригада может выполнить работу за 10 часов, а вторая за 15 часов. За сколько часов могут

выполнить работу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

Ответ:6 часов

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 10 = 1/10 (часть работы выполняет 1-ая бригада за 1 час )

2) 1 : 15 = 1/15 (часть работы выполняет 2-ая бригада за 1 час)

3) 1/15+1/10=1/6(часть работы выполненная 2мя бригадами за 1 час)

1/(1/6)=6ч