. У Армана было 4000 тг. Он потратила 0,4 часть этих денег на покупку сладостей и 0,2 часть на

покупку настольной игры. Сколько денег осталось у Армана?пожалуйста побыстрее до 16.00​

Ответы на вопрос

Отвечает Гадевич Віталій.

1) Находим сколько потратили на сладости: 4000 × 0,4=1600(тг.)

2) Находим сколько потратили во второй раз: 4000 × 0,2 = 800(тг.)

3) Находим остаток: 4000 - 1600 - 800 = 1600 (тг.)

Ответ: осталось 1600 тг.

ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЖ!