2.Решите уравнение: 6(х-5)-(4х+3)=3 3.Решите неравенство:3-2*(х-1)*>8+хПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

Ответ:

1) 6(х-5)-(4х+3)=3

6х-30-4х-3=3

6х-4х=30+3+3

2х=36:2

Х=18

2) 3-2(х-1)>8+х

3-2х+2>8+х

5-2х>8+х

-2х-х>8-5

-3х>3

Х<-1

-------------(-1)---->

\\\\\\\\\\\\\\

(-∞;-1)