Расстояние от одного города до другого автомобиль прошел за 18 часов со скоростью 96 км час а

обратно он прошел за 24 часа На сколько уменьшилось скорость автомобиля на обратном пути. Помогите кому не сложно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.

Ответ: расстояние между городами 96*18=1728 км, скорость обратно 1728/24=72 км/час. Скорость обратно составит 72*100%/96=75% от скорости туда, скорость уменьшилась на 100-75=25%.

Ответ на 25%.

Пошаговое объяснение: