Решите сейчас 2 целых 1/3 + 11/14 умножить на 1 целую 13/22 - 3 целых 2/7 разделить на 46/63


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:

-7,24

Пошаговое объяснение:

(2\frac{1}{3} +\frac{11}{14} )*(1\frac{13}{22} -3\frac{2}{7} )/\frac{46}{63};\\(\frac{7}{3}  +\frac{11}{14})*(\frac{35}{22}  -\frac{23}{7} )/\frac{46}{63} ;\\\frac{7*14+11*3}{3*14} *\frac{35*7-23*22}{22*7} *\frac{63}{46} ;\\\frac{131}{42} *\frac{-261}{154} *\frac{63}{46};\\\frac{131*(-261)*63}{42*154*46}  = \frac{131*(-261)*3}{2*154*46} = \frac{-102573}{14168} = -7,24