За первый час выпускник решил 3/7 эксаменационной работы и ему осталось решить двенадцать задач.

Сколько всего задач в работе? пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Галанова Настя.

Пусть x — всего задач

3/7x + 12 = x

3/7x - x = -12

-4/7x = -12

x = - 12 : (-4/7)

x = 84/4

x = 21

Ответ: всего 21 задача