Расстояние между двумя городами равно 288 км.одна третяя этого расстояния товарный поезд проехал со

скоростью 24 км/ч, а оставшийся путь - со скороростью 32 км/ч.За какое время поезд преодолел расстояние между городами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.

Пусть весь путь - это одна часть, тогда

288 - 1

х - 1/3

\displaystyle x = 288*\frac{1}{3} :1 = 288:3 = 96

288 - 96 = 192(км) - 2/3 пути

t = S : V

\displaystyle t = 96:24 + 192:32 = 4+6 = 10

Ответ: За 10 часов поезд преодолел расстояние между городами

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

288 км×1/3=96 км

96 км÷24 км/час=4 час

288 км-96 км=192 км

192 км÷32 км/час=6 час

t×v=s

s÷v=t

Ответ:

Первая поездке заняла 4 часа.

Второй оставшихся пути 6 часов.

Общий путь 10 часов.

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!