7(4x – 5) = 15x + 4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.

7(4x - 5) = 15x + 4 \\ 28x - 35 = 15x + 4 \\ 28x - 15x = 4 + 35 \\ 13x = 39 \\ x = 3

Отвечает Бабичева Виктория.

Ответ:

7(4x – 5) = 15x + 4

28х-35 = 15х+4

28х-15х = 35+4

13х =39

х =39: 13

х = 3

проверка

7*(4*3-5) =15*3+4

   7*7 = 45+4

     49 =49