А=? в 2 раза больше чем в в=5 см найти площадь и периметр!


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.

Ответ:

Р=30см

S=50см в квадрате

Объяснение:

а=5*2=10см

Р=(10+5)*2=30см

S=10*5=50см в квадрате

Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ:

50 см²   30 см.

Пошаговое объяснение:

Дан прямоугольник, где ширина в=5 см, длина а=5*2=10 см.

Тогда площадь S=5*10=50 cм².

периметр Р=2(5+10)=30 см