Реши задачу . Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 6 ч, а мотоциклист - за 2 ч .

Скорость мотоциклиста на 23 км/ч больше скорости велосипедиста . Чему равно расстояние от пункта А до пункта В ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Виктория.

Ответ:

мне кажется что надо 23×6=138(км/ч)-скорость велосипедиста

потом надо узнать скорость мотоциклиста так как она на 23 больше скорости велосипедиста значит 138+23=161кю(км/ч)- скорость мотоциклиста итог:

138 в А•----------------|----------------•В м 161

@

138+161=299(км/ч)

оформление:

мацикл.-на 23 >чем велосипедист заняло 2 ч

велос.-?за 6ч

А•-------------|--------------•В

А-В-?

__________________

Решение:

Sв=