1)Найти силу Архимеда, действующую на тело объемом 50 куб м, четверть объема которого погружено в

воду. 2)Каким должен быть минимальный объем надувной лодки массой 150 кг, чтобы взять на борт груз массой 500 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

1) дано: V=50м³ p=1000кг/м³

найти: Fa

решение: Vпогр.т.=50:4=12,5м³

Fa=gpV

Fa=12,5×10×1000=125000Н=125КН

ОТВЕТ:Fa=125KH

2)решение: V=(mлодки+mгруза)×g/pg

V=(150+500)×10/1000×10=0,65м³

ОТВЕТ:V=0,65м³