Волшебная карета, которая увезла Шрека и его принцессу в свадебное путешествие, первую часть пути

ехала со скоростью 22 км/ч и проехала таким образом первые 44 км пути. Затем следующие 66 км карета ехала со скоростью 44 км/ч, и наконец, последний участок протяжённостью 132 км — со скоростью 66 км/ч. даю 25 баллов, помогите, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Волшебная карета, которая увезла Шрека и его принцессу в свадебное путешествие, первую часть пути ехала со скоростью 22 км/ч и проехала таким образом первые 44 км пути. Затем следующие 66 км карета ехала со скоростью 44 км/ч, и наконец, последний участок протяжённостью 132 км — со скоростью 66 км/ч.  

Вычислить среднюю скорость кареты на протяжении всего пути.  

Решение:

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние v - скорость t – время  

S = 44 + 66 + 132 = 242 (км).

t= 44/22 + 66/44 + 132/66 = 2 + 1,5 + 2 = 5,5 (часа).

v = S/t

v = 242/5,5 = 44 (км/час).