Англичане отплыли в Россию на корабле.до порта их довезли почтовые кареты, карета с Фархварсоном и

Гвином проехала на 120 миль больше,чем карета Грейса.Для оплаты с кучером им надо знать сколько проехала каждая карета,если известно,что карета Грейса проехала в 7 раз меньше,чем карета Фархварсоном и Гвином.(1 миля:1 км. 609 метров) Напишите решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
7х = х -120
7х - х = 120
6х = 120
х = 120 : 6
х = 20 
7 * 20 = 140 миль или 120 + 20 = 140 миль проехала карета Гвина и 20 миль проехала карета Грейса