какая масса вещества содержится в 300 г. его раствора с массовой долей вещества 0,02?(с

решением,если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Валерия.

300*0,02 = 6 г

Ответ: 6 грамм

Отвечает Сергеев Кирилл.

Такие задачи решаются по пропорции (исходя из того, что всех сумма всех компонентов равна 1):

300 г - 1

х г    -  0,02

Тогда х = 300*0,02/1=6г