Как решать такие дроби? 1 2/3 * 4 5/6 и как решить 7 8/9 : 10 11/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

Ответ:

если тебе сразу ответ тогда вот

Пошаговое объяснение:

1) 1 2/3 * 4 5/6

5/3 * 29/6 = 145/18 переводим в 8 1/18

2) 7 8/9 : 10 11/12

переводим 7 8/9 и 10 11/12 в дроби- будет 71/9 : 131/12= 71*12/ 9*131 = 852/ 1179 = 284/ 393