Автомобиль за 5 часов проехал 400 км Какое расстояние проедет автомобиль за это же время если

увеличить скорость на 15 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

Воспользуемся формулой S=tv

1) v= S/t

v=400/5=80(км/ч)-автомобиль ехал со скоростью.

2)80+15=95(км/ч)-его скорость нынешняя.

3)По формуле S=tv

S=95*5=475(км)-он проедет за 5 часов, если повысит свой скорость на 15 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Всегда рад помочь