Решите задачу на составление уравнения: 3 класса школьников сажали деревья. первый класс посадили

0,35 всех деревьев, второй класс-3/5 оставшихся деревьев, а третий класс-остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три класса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:Всего дети посадили 1000 деревьев.

=================================================

Первый класс посадил - 0,35 от всех деревьев

Второй класс посадил - 3/5 оставшихся деревьев или 0,39 от всех деревьев.

Третий класс посадил остальные 260 деревьев.

Всего дети посадили 1000 деревьев.

Пошаговое объяснение:

1-0,35 = 0,65 (остаток деревьев)

1)узнаем какую часть деревьев посадил второй класс:

0,65*3/5 = 0,39

2)узнаем какую часть деревьев посадил третий класс:

1-0,35-0,39=0,26

Таким образом третий класс посадил 0,26 часть от всех деревьев

3)узнаем сколько всего деревьев посадили школьники:

260:0,26=1000