6. Три класса школьников сажали деревья. Первый класс посадил 0,35 всех деревьев, второй класс - от

оставшихся деревьев, а третий класс – остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три класса?7. В первом баке было 55 л масла, а во втором 45 л. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей. А из второго 6 таких же бутылей, масла в баках стало поровну. Сколько масла входит в одну бутыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

6.Первый класс посадил 35\100 это = 7/20

Второй класс посадил 3/5 это = 12/20

Третий класс посадил 260 это = 1/20 = (7/20+12/20)

 всего деревьев 260*20 =5200

 всего было посаженно 5200 деревьев

 

7.за х примем 1 бут.

45-6х=55-8х

8х-6х=55-45

-2х=-10

х=5

Ответ:5масла