Три класса школьников сажали деревья. Первый класс посадил 0.35 всех деревьев, второй класс - 3/5

оставшихся деревьев, а третий класс - остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Первый класс посадил 35\100 это = 7/20

Второй класс посадил 3/5 это = 12/20

Третий класс посадил 260 это = 1/20 = (7/20+12/20)

Значит всего деревьев 260*20 = 5200

Ответ всего было посаженно 5200 деревьев

Отвечает Колиниченко Егор.

35\100 это = 7/20-первый класс 

 3/5 это = 12/20-второй класс

260 это = 1/20 = (7/20+12/20)-третий класс

260*20 = 5200(д)- всего деревьев