Можно ли расположить очки последовательно с 6 до 11 на гранях игрового кубика так, чтобы: на

противоположных гранях была одинаковая сумма очков?ДаНет Если да, то эта сумма равна (если нет, запиши в ответе 0 ); на трёх гранях с общей вершиной была одинаковая сумма очков?ДаНет Если да, то эта сумма равна (если нет, запиши в ответе 0 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.

Ответ:

1) Да 17

2) Вопрос не ясен - с чем сравниваем сумму 3х граней у одной вершины?

Пошаговое объяснение:

11 - 6

10 - 7

9 - 8

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) да

6+11=17

7+10=17

8+9=17

2) нет, у двух соседних вершин будут по две грани общие и только одна отличается