Помогите плиззз! Лисенок, волчонок, зайчонок и бельчонок отправились стрелять в тир. Если не

считать очки, которые выбил лисёнок, то зверята набрали 95 очков. Если не считать очки, которые выбил волчонок, то зверята набрали 90 очков. Если не считать очки, которые выбил зайчонок, то зверята набрали 85 очков. Если не считать очки, которые выбил бельчонок, то зверята набрали 75 очков.Сколько очков набрал каждый из зверят в тире?

Ответы на вопрос

Отвечает Ван-Ки-Сан Богдан.
Волчонок, зайчонок и бельчонок =95
волчонок, бельчонок и лисенок = 85
волчонок, зайчонок и лисенок =75
95+85+75=255 очков
Вычтем из этой суммы удвоенные очки
зайчонка, лисенка и бельчонка=90
255-(90*2)=75
Поскольку мы посчитали три раза очки волчонка то он выбил
75:3=25 очков
волчонок, бельчонок и лесенок =85
85-25=60 очков набрали бельчонок и лесенок
зайчонок, лисенок и бельчонок=90
90-60=30 очков выбил зайчонок
Вместе волчонок и зайчонок
25+30=55 очков
75-55=20 очков выбил лисенок
лисенок и зайчонок выбили
20+30=50 очков
90-50=40 очков выбил бельчонок
Ответ: волчонок выбил 25 очков, зайчонок 30 очков, лисенок 20 очков, бельчонок 40 очков