Можно ли расположить очки последовательно с 8 до 13 на гранях игрового кубика так, чтобы: на

противоположных гранях была одинаковая сумма очков на трёх гранях с общей вершиной была одинаковая сумма очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
У кубика всегда на противоположных гранях сумма одинаковая - 1+6 = 7
У нашего = 8+13 = 21 и 9+12 = 21 и 10 + 11 = 21.
Из восьми вершин надо выбрать две для которых выполняется второе условие.
И, оказывается таких вершин нет. (или не найдено)