В заповеднике двор дома егеря имеет форму квадрата со стороной 6 м. сколько метров проволоки

потребуется егерю чтобы натянуть ее по всей длине забора. запиши формулу которая понадобится тебе для решения этой задачи. запиши решение задачи по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.
Забор ставится по всему периметру участка , следовательно длина нашего забора будет равна периметру квадрата. Формула периметра:
Р кв.  = а+а+а+а = 4×а  , где а - сторона квадрата

Задача решается в  1 действие:
 1) 4 × 6  =  24 (м) 

Ответ:  24 м проволоки  потребуется егерю, чтобы натянуть ее по всей длине забора.

Отвечает Шипулина Софья.
1) 6*4=24(м)-пириметр квадрата
формула P=а+а+а+а или P=a*4
Ответ: 24 м понадобится