БЛИЦ ТУРНИР. Масса бельчонка m грамм, что в 6 раз меньше массы его мамы . На сколько граммов масса

белочки-мамы больше массы её малыша?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
1) 6*m =6m грамм - масса белочки-мамы
2) 6m-m=6*m-1*m=(6-1)*m=5*m=5m грамм- на столько масса белочки-мамы больше массы ее малыша
ответ: на 5m грамм
Отвечает Сафронов Андрей.
Если бельчонок весит m грамм, то его маман в 6 раз больше - 6m
тогда разница между ними 6m-m=5m
Значит, ответ - на 5m граммов