Пожалуйста можно сделать условие для задачи. Просто у меня соч а это решить не могу В одном

элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 720 т зерна, а во второй привезли 140 т, после чего обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ:

нужно составить уравнение. Пусть в одном элеваторе (первый) зерна будет 2х (потому что в 2 раза больше). Во втором - х.

2х-720=х+140

2х-х=140+720

х=860

ответ в 1 было 860 во втором 1720