ПоМоГиТе ПоЖаЛуЙсТа(: 4. В одном элеваторе было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого

элеватора вывезли 720 т зерна, а во второй привезли 140 т, после чего обоих элеваторах зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было в каждом элеваторе первоначально?5. Решите уравнение:1,6(х - 3) = 0,8(х - 5)6. Изобразите на координатной прямой и запишите пересечение и объединение числовых промежутков: [-3;8) и (-4;2)7. Отметьте на координатной плоскости точки М (1; 6), N (5;2), F (-3;1) и R (9;5). a) Проведите прямые MN и FR. Найдите координаты точки пересечения прямых MN и FR. b) Найдите координаты точки пересечения прямой MN с осью абсцисс. c) Найдите координаты точки пересечения прямой FR с осью ординат. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Люба.

4. 2х-720=х+140

   х=860 во втором элеваторе, следовательно в первом элеваторе 2х=1720

5. 1.6(х-3)=0.8(х-5)

   1.6х-4.8=0.8х-4

   0.8х=0.8

   х=1