Как разделить 15/2 на 27?


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Ответ: 5/18

Пошаговое объяснение:

1)запишем оба числа в виде дробей, получим:

15/2 : 27/1

2) чтобы разделить дробь на дробь , нужно дробь - делитель перевернуть и перемножить с другой дробью:

15/2 * 1/27=15*1/2*27

делаем сокращение на 3, получаем

5*1/2*9=5/18