Помогите -0,9*(-5целых 1\9) если что \-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Сайгашов Дмитрий.

-0,9 · (-5 1/9) = -9/10 · (-46/9) = 46/10 = 23/5 = 4 целых 3/5 = 4,6.

(-) · (-) = (+)

Ответ: 4 целых 3/5 (или 4,6 в десятичных дробях).