Найди площадь и периметр прямоугольной формы, ширина которого - 58 м, а длина - в 3 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

Ответ:

P = 464m

S = 10092m

Пошаговое объяснение:

Длина = 58*3 = 174м

P прямоугольника = (a+b)*2 = (58+174)*2 = 464м

S прямоугольника = a*b = 58*174 = 10092м

Отвечает Buciuscan Presario.
A = 58 м
b = ?, в 3 раза >
S = ? м
Р = ? м

1) сначала находим длину
58 м • 3 = 174 м

2) S = a•b
S = 58•174 = 10092 кв.м

3) Р = (а+b)•2
P = (58+174)•2 = 464 м