Суть такая, 3000 участников розыгрыша, 8 призовых мест, какой процент выйгрыша​


Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.

3000___100%

8___x%

x=3,75

Примерно 4%

Отвечает Ершов Никита.

8/3000

4/2500

25×4=100

2/4×4=16

2500×4=10000

16/10000

10000/100=100

16/100=0,16

Ответ: 16% или 0,16%

я не сильна в математике