Четыре команды участвуют в соревнованиях *весёлые старты* в таблице показано сколько и каких

призовых мест завоевала каждая команда.Используя эти данные ответь на вопросы ---------------------------------------------------------------------------------------- Команда / 1 место / 2 место / 3 место / ---------------------------------------------------------------------------------------- Быстрые / 4 / 2 / 1 / сильные / 2 / 2 / 2 / ловкие / 3 / 3 / 4 / смелые / 1 / 3 / 3 / -------------------------------------------------------------------------------------- 1)Сколько раз команда Сильные завоевала 2 место? 2)Какая команда завоевала больше всего призовых мест?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
1) В таблице сказано, что команда "Сильные" получила 2 раза второе место.
2)Что бы узнать, у кого больше призовых мест, нужно их суммировать:
Быстрые :    4+2+1=7
Сильные :    2+2+2=6  или 2*3=6
Ловкие    :    3+3+4=10 или 3*2+4=10
Смелые  :   1+3+3=7   или 1+3*2=7
7=7 - значит Быстрые и Смелые получили одинаковое количество призовых мест
7 больше 6 - значит команда Сильные получила меньше мест чем Быстрые и Смелые
10 больше 7 и больше 6 - значит команда Ловкие получила больше всего призовых мест
Ответ: Ловкие