Соч по математике 3 класс четверть 1 выполни умнажение и деление письменно. 184×5 326×3 726:3

952:4 2 решии задачу запиши условие решение и ответ В магазин привезли 9 ящиков апельсинов по 18кг в каждом и 7 ящиков мандаринов по 23 кг в каждом. Сколько всего кг фруктов привезли в магазин? 3 реши уравнение. 64 : 8×а=400 Опридили порядок действий. Реши, записывая каждое действие столбиком (104+552):4+(980-752)×2

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

Задание №1

184×5=920

326×3=978

726:3=242

952:4=238

Задание№2

Апельсинов-9 ящ по 18кг

Мандаринов-7 ящ по 23 кг

Решение:

1) 23×7=161(кг мандаринов)

2)18×9=162(кг апельсинов)

3)162+161=323(всего кг фруктов)

Ответ: всего в магазин привезли 323 килограмма фруктов.

Задание№3

64:8×а=400

8×а=400

а=400:8

а=50

—————

64:8×50=400

400=400

Задание№4

104

+

552

———

656

Потом

980

752

———

228

Следующим решаем:

Деление и умножение

656|4

-656|164

———

     0

Потом

228

×

 2

———

456

Потом полученное складываем

164

+

456

———

420

Ответ: 420

Первыми решаем то что в скобках значит:

Пошаговое объяснение:

Будет не понятно пиши

Отвечает Анфалова Татьяна.

1. 184×5=920, 326×3=978, 726/3=242, 952/4=238

2. 1) 18×9=162( кг)-апельсинов

2) 23×7=161(кг)-мандаринов

3) 162+161=323( кг)

3. 64/8×а=400

64/8=8

8×а=400

а=400/8

а=50

64/8×8=400

400=400

4. 1 действие-104+552=656

2 действие-980-752=228

3действие-656/4=164

4действие-228×2=456

5 действие-164+456=620