В магазин привезли 130 кг яблок. В первый день продали 9/26 от всех яблок. Сколько яблок осталось

продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

130:26=5кг

5*9=45кг

130-45=85кг

Ответ: Осталось продать 85 кг яблок

Пошаговое объяснение:

Надеюсь ты понял(а)

Отвечает Сенчуков Влад.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

1)130*9/26=45 -продали в первый день

2)130 - 45= 85 - осталось продать

P.S ОТметь как лучший пж)