В олимпиаде участвуют 60 учащихся , из которых 3/4 юноши . Определите , какой процент составляют

юноши. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАСРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гердт Тимур.

Пошаговое объяснение:

1) 60×3/4=45 юноши

2) пропорция :

60 уч - 100%

45 юн - х %

Х=45×100:60=75 % составляют юноши

Ответ : 75%