А) 0,21:(-0,05)=в) - 97,5:2,6=г) -7/9:(-7)=Пожалуйста, ето срочно!!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

а) -4.2

в) -37. 5

г) -1\9

....

Отвечает Гарифуллин Ранис.

Решение:

А)

0,21÷(-0,05)=

21÷-5=-4,2

Ответ: -4,2

В)

-97,5÷2,6=

-975÷26=-37,5

Ответ: -37,5

С)

-7/9÷(-7)=

7/9÷7=

7/9×1/7=1/9

Ответ: 1/9