4/9 х - 5/12 х +7/18 х если х =1/8,4/25,3,12. ето дроби х ето неизвесно решите ПОЖАЛУЙСТАААААА!


Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
4/9х-5/12х+7/18х=16/36х-15/36х+14/36х=15/36х=5/12х=5/12*1/8=5/96
5/12*4/25=1/15
5/12*3,12=5/12*312/100=26/20=13/10=1 3/10=1,3