Было - 98кг, Продали-? кг, Осталось - 23кг. и 17 кг. Составить и решить задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Было - 98 (кг)

Продали - ? (кг)

Осталось - 24 и 17 (кг)

1) 24 + 17 = 41 (кг) - осталось.

2) 98 - 41 = 57 (кг) - продали.

Ответ: 57 (кг) было продано.