Сумма 2 чисел равна 63 а их разность 35 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.

Ответ:

14;49

Пошаговое объяснение:

x+y=63

-

x-y=35

2y=28

y=14

x+14=63

x=63-14=49

Отвечает Шестаков Артём.

Ответ:

49 и 14

Пошаговое объяснение:

63-35=28

28:2=14(первое число)

35+14=49(второе число)