Найдите массу арбуза если 0,3 его массы составляет 1,8 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

0,3   -  1,8

1,0    -  x

x=\frac{1,0\cdot 1,8}{0,3}=\frac{1,8}{0,3}=\frac{18}{3}=6