Два арбуза имеют общую массу 27,6. Масса первого арбуза в 1,3 раза больше массы второго арбуза.

Найдите массу каждого арбуза

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - арбуз =1,3 x

2 - арбуз  = x

1,3x+x=27.6

2,3x=27.6

x=12

1 арбуз = 1.3*12=15.6 кг

2 арбуз= 12 кг