№ 4. Решите задачу: В понедельник намолотили 44,6 т зерна, во вторник – на 3,7 т больше, чем в

понедельник, а в среду – в 1,5 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего тонн зерна намолочено за эти три дня? № 5. Упростите выражение и найдите его значение:  7,8у + 8,42у – 2у, если у = 100 № 6. Решите уравнение: (6,11 – х) ⸱  3,6 = 20,7 №7. Решите задачу. Два арбуза имеют общую массу 26,4 кг. Масса первого арбуза в 1,4 раза больше массы второго арбуза. Найдите массу каждого арбуза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

Ответ:

задача №4

1) 44,6+3,7=48,3 (т.) – намолотили за вторник.

2) 48,3÷1,5=32,2 (т.) – намолотили за среду.

3) 44,6+48,3=92,9 (т.) – намолотили за понедельник и вторник.

4) 92,9+32,2=125,1 (т.)

Ответ: 125,1 тонн зерна намолочено за эти три дня.

задание №5

7,8×100+8,42×100-2×100=780+842-200=1422

задание №6

(6,11х)×3,6=20,7

6,11х=20,7÷3,6

6,11х=5,75

х=5,75÷6,11

х=0,9

задача №7

х+х+1,4=26,4

2х+1,4=26,4

2х=26,4-1,4

2х=25

х=25÷2

х=12,5 (кг.) – масса второго арбуза.

12,5+1,4=13,9 (кг.) – масса первого арбуза.