Вычислите : 2 7/16 : 1 7/8 - 5 7/9 * 2 1/13 + 4 4/5СРОЧНО!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 2 7/16:1 7/8=39/16:15/8=39/16*8/15=39/30=13/10=1,3

2). 5 7/9*2 1/13=52/9*27/13=12

3). 12-1,3=10,7

4). 10,7+4 4/5=10,7+4,8=15,5

Отвечает Зобнин Игорь.

Відповідь:

2\frac{7}{16} :1\frac{7}{8} -5\frac{7}{9} *2\frac{1}{13}+4\frac{4}{5}  =\\\\\frac{39}{16} *\frac{8}{15} -\frac{52}{9} *\frac{27}{13}+\frac{24}{5}=\\\\\frac{39}{30}  -12+\frac{24}{5}=\\\\\frac{13}{10}-12 +\frac{48}{10} = \frac{61}{10} -12=6\frac{1}{10} -12=-5\frac{9}{10}

Покрокове пояснення: