Знайти суму, доданками якої є числа: обернене і протилежне числу 2,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.

Число, обратное числу 2,5:

1/2,5 = 10/25 = 0,4

Число, противоположное числу 2,5:

–2,5

Сумма этих чисел:

–2,5+0,4 = –2,1